Любовь или нет? И что с этим делать? - вопрос №497120

И снова здравствуйте! Только что со мной произошла одна очень странная ситуация, и я не знаю почему она произошла и что теперь с этим делать. Мы с моим гражданским мужем живем вместе уже 4 года. Очень много и часто ссоримся, чаще по пустякам, но это факт. Впринципе я уже привыкла, что у нас ссоры практически каждый день. Поэтому уже необращаю на это особого внимания. Но суть не в этом. Впервые за все 4 года его отправили в командировку на полтора месяца в Иркутск (там очень холодно), а мы живем в Ростове-на-Дону. Он как раз должен прилететь перед самым новым годом. Так вот, когда он сказал мне, что улетает, я честно говоря очень обрадовалась, но ему виду не показала. Подумать только, полтора месяца свободы. Не надо без конца стирать, гладить, и можно вообще не готовить! Свобода! Но когда он улетел, все оказалось совсем не так как я ожидала. Три дня я вообще пролежала в постели в слезах! Еле-еле заставила себя встать. Дни идут… а мне так скучно, что хоть волком вой! Нечем заняться. Нет причин вставать по утрам. Какая-то опусташенность и бессмыслица. Я пробовала читать, заниматься своим хобби, но все равно чего-то не хватает. Я думала, что я просто скучаю. Он пишет и звонит каждый день, я каждый день пишу ему, что очень его жду, скучаю, люблю. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что пишу я все это совсем не искренне. И я абсолютно не скучаю. А когда он звонит или пишет, могу даже соврать, что чем-то занята и не могу с ним разговаривать, хотя на самом деле — смотрю телевизор. И мне страшно признаться даже себе в том, что я и правда не скучала все это время. А сегодня случилась вообще кошмарная вещь! Он прислал мне смс, что у них (с ним еще были люди, с которыми он там работает), сломалась машина где-то на трассе за 200 км от Иркутска и на улице -26 градусов. И что они там уже замерзают, потому что просидели в машине 2 часа. А у меня даже сердце не дрогнуло! Совсем никак чувств не возникло! Почему???? Я не только его не поддержала, я просто проигнорировала все это и продолжала ему писать про всякую чепуху. Он на меня обиделся, и разговаривать не хочет со мной. И конечно, усомнился в искренности моих чувств. Это логично, потому что я и сама в них сильно сомневаюсь. Просто мне стало так стыдно за это, что я вообще перестала понимать, что со мной происходит и почему я так поступила! Любимый человек говорит, что может замерзнуть на смерть, а у меня это не вызывает никаких эмоций! Кошмар! Я плохой человек, да? Я не люблю его совсем получается? Я просто в шоке от себя? Что мне делать? Я что, такой безчувственный человек? Я не смотрю новости, потому что мне пофигу (извините за прямоту), вроде как не у нас все эти наводнения и ураганы — да и ладно. Но за то могу расплакаться, увидев хромую собаку или кошку. Что со мной? Почему я так поступила? Как мне дальше смотреть в глаза этому человеку?

Ответы

Дорогая Ольга, во — первых не бывает ни плохих, ни хороших людей) Мы просто все разные. А во — вторых вы же прекрасно понимаете что они врядли замерзнут насмерть, так как всегда можно вызывать какие либо службы для спасения. Люди в Тайге выживают в одиночестве) Тем более взрослый мужчина) А вот хромой собаке редко кто поможет. В начале вашего сообщения, вы писали о том, что вы привыкли к ссорам со своим гражданским мужем. Следовательно вы уже давно не близкие друг дургу люди… вы просто привыкли пистаь дург дургу, каждое утро видеть друг дурга… вы как будто должны быть вместе, но это не так. Если вы действительно хотите сохранить отношения, то освежите их… встретив его по особенному, с сюрпризом. Но если вы этого реально не хотите, то тут старйся не старайся это будет заметно, что не от души. ОБращайтесь если что!

уважаемая Ольга, вы пишете.что у васпропали чувства к мужу в момент опасности и называете себя плохим человеком.Но у вас просто поизошел сбой в вашей нервной системе и связан он с тем, что вы всему даете оценку-плохо или хорошо, и всед за этим называете человека-плохой или хороший. Жизнь текуча, чувства текучи и изменчивы. И в чувственной сфере случаются блокировки.Не пугайте себя записывая себя в категорию-плохая. у вас есть много разных эмоций в отношениях с мужем.есть зрелые, взрослые эмоции, есть незрелые эмоции.То-есть вы можете реагировать как дитя. Отгородившись от происходящего, не вникая в события… Вы вначале пишете, что вам скучно.потом пишете, что абсолютно не скучаете. вам нужна коррекция восприятия собственных чувств. Они у вас изолированы и выходят на поверхность, то-есть становятся доступны вам не всегда.  И с этим нужно поработать.  Вы и ваши отношения определили в категорию«любовь -не любовь»значит если любовь, то вы должны ее чувствовать всегда и без изменений. но и любовь может на время исчезнуть под влиянием каких-то чувств другого порядка.К примеру мы с внучкой вместо вчера тоже стояли на морозе ( в аксае мороз такой же почти как в иркутске), ожидая маршрутку но паники у нас  не было. Возможно муж привык к постоянному вашему беспокойству и вы испытываете к нему агрессию, которую подавили под влиянием мысли, что агрессивный человек-плохой.

Обращайтесь в чат, получите помощь.