Прошу Вас помогите начинающему юристу, очень нужно знать мнение специалиста - Оренбургская область - вопрос №497967

Ташлинским районным судом Оренбургской области было рассмотрено гражданское дело № 2-147/2008  по заявлению Амиридова С.А. В своем заявлении Амиридов С.А указал, что его отец – Амиридов А.П. умер 13 сентября 2007 года. На день смерти он проживал в поселке Заря Ташлинского района Оренбургской области. После его смерти открылось наследство в виде денежного вклада на счете № 581 филиала № 018Сбербанка Российской Федерации. Однако денежный вклад ему не выдают, так как у него отсутствует свидетельство о праве на наследство. О том, что у Амиридова А.П.(отца) имелся сберегательный вклад в банке, он не знал. Об этом он узнал только в сентябре 2009 года от сестры отца Довженко Н.П… Поэтому своевременно он к нотариусу не обратился. Других наследников первой очереди не имеется. Какое решение должен вынести суд?

Условие 2. Какое решение вынесет суд,  если Амиридов С.А. знал о сберегательном вкладе в Сбербанке Российской Федерации и не обращался к нотариусу с данным вопросом, т.к. не знал, что такая процедура существует.

Условие 3. Какое решение вынесет суд,  если Амиридов С.А. знал о сберегательном вкладе в Сбербанке Российской Федерации и не обращался к нотариусу с данным вопросом, хотя знал, что такая процедура существует.

 

Ответы

Здесь задачи решают только на платной основе

18.12.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store