Прошу Вас помогите начинающему юристу, очень нужно знать мнение специалиста - Оренбургская область - вопрос №497967

Ташлинским районным судом Оренбургской области было рассмотрено гражданское дело № 2-147/2008  по заявлению Амиридова С.А. В своем заявлении Амиридов С.А указал, что его отец – Амиридов А.П. умер 13 сентября 2007 года. На день смерти он проживал в поселке Заря Ташлинского района Оренбургской области. После его смерти открылось наследство в виде денежного вклада на счете № 581 филиала № 018Сбербанка Российской Федерации. Однако денежный вклад ему не выдают, так как у него отсутствует свидетельство о праве на наследство. О том, что у Амиридова А.П.(отца) имелся сберегательный вклад в банке, он не знал. Об этом он узнал только в сентябре 2009 года от сестры отца Довженко Н.П… Поэтому своевременно он к нотариусу не обратился. Других наследников первой очереди не имеется. Какое решение должен вынести суд?

Условие 2. Какое решение вынесет суд,  если Амиридов С.А. знал о сберегательном вкладе в Сбербанке Российской Федерации и не обращался к нотариусу с данным вопросом, т.к. не знал, что такая процедура существует.

Условие 3. Какое решение вынесет суд,  если Амиридов С.А. знал о сберегательном вкладе в Сбербанке Российской Федерации и не обращался к нотариусу с данным вопросом, хотя знал, что такая процедура существует.

Ответы

Здесь задачи решают только на платной основе