друг-вор - вопрос №498146

попал в довольно неприятную ситуацию. в компании с которым отдыхал у меня украли 200 000 рублей с кармана куртки. подозреваю одного человека, все нити идут к нему. нет только доказательств. он весь в кредитных долгах, думаю оплатил часть кредита, т.к. до этого не платил 3 месяца. как можно ухнать в каких банках у него кредит и проплатил ли он запоследнеевремя по кредиту? думаю это поможет доказать его причастность. помогите мне в нелегкое мне время, пожалуйста, всем заранее спасибо !

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вашу ситуацию понимаю. Если обратитесь в полицию с подозрением на друга, а он окажется ни причем, то в его глазах и среди остальных знакомых, узнавшим об этом, будете выглядеть «дешевым фраерком».

Единственный выход — это обращение в частное сыскное агентство. Там работают бывшие сотрудники правоохранительных органов и они легко по своим каналам узнают всю информацию.

Если подтвердится (погашал кредиты крупными суммами) что он, то смело напишите заявление в полицию и избавитесь от такого друга, который в будущем Вас бы еще круче мог подставить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, закон защищает банковскую тайну. Самостоятельно Вы не сможете запросить такие сведения.

Рекомендую обратиться в полицию и рассказать свои соображения. Они по крайней мере смогут проверить Ваши подозрения.

Здравствуйте!

Я бы на Вашем месте не пользовался услугами сомнительных «фирм», возможно только зря деньги выкинете.

Не забывайте, что вся информация о банковских операциях охраняетя законом как банковская тайна.

В Вашем случае лучше написать заявление в полицию о привлечении НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица, которое примерно в такой-то день совершило у Вас кражу денежных средств.

Когда полиция будет проводить проверку, переговорите с ними, что Вы подозреваете определенного гражданина, пусть они до его опроса попробуют узнать информацию в банке (хотя и в данном случае могут не получить, так как банковская тайна и получение каких-либо документов возможно только по решению суда в рамках возбужденного уголовного дела)

Своим друзьям скажите, что Вы никого не подозреваете и тот факт, что их опрашивают, это долг полиции. Они должны проверить всех и вся.