ложь - вопрос №498167

Добрый день! Мальчику 14 лет, он постоянно врет. Дошло уже до того, что он не понимает, где правда, а где ложь. Что делать?

Ответы

Нужно попытаться понять когда это происходит? Всем он врет или выборочно, когда это началось? Ложь безобидная или с тяжелыми последствиями. Проанализировав это, постараться понять причины и потом уже работать, но начинать с родителей.Удачи, пишите.

Здравствуйте, Ксения!

Прежде всего, необходимо понять для чего ему нужна эта ложь…
что за ней стоит…  что он пытается скрыть когда врет? К сожалению,  ответить на ваш вопрос однозначно нельзя… каждый человек уникален… и возможно, он чувствует, что ему не дают проявлять свою уникальность и таким образом защищается, возможно не может разобраться с какими то своими чувствами, или ощущает, что на него давят… вариантов может быть много.  Но как бы там ни было это звоночек… что в ваших с ним отношениях и его отношениях с миром не все хорош и ему сейчас нужна помощь, что бы благополучно пройти этот период… и эту помощь ему можете оказать вы…

Выбирайте психолога и разберитесь с тем, что происходит…

всеу вас с ним будет хорошо…

До свидания!

Шендерова Елена