Саранск

Добрый день. Вопрос состоит в том что мы собираемся в середине декабря взять ипотеку и превлеч маткапитал как первоначальный взнос. Если ипотеку одобрят в декабре, а покупку жилья оформим в - вопрос №4986067

январе, пройдет ли индексация маткапитал?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Если в январе, то не пройдет индексация. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым Правительством Российской Федерации. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала (п.2 ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.