Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

трудовая книжка - вопрос №498915

Работодатель после увольнения не отдаёт трудовую книжку.

Головное предприятие (ООО) находится в Москве, документ тоже там.

Как я могу забрать документ, и если возможность получить компенсацию (не могу устроиться на новую работу).

Ответы

Здравствуйте! Отправьте заказным письмо с уведомлением просьбу выслать трудовую книжку на ваше имя и если не вернут, то обращайтесь в трудовую инспекцию. Компенсацию получить можете, но нужно обращаться в суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.