Помогите - вопрос №499666

Я рассталась с парнем, с которым провстречалась 1,5 года. Всё было хорошо: любовь, цветы, подарки. Но потом я стала проявлять свой характер, постоянно орать, запрещать ему что-то, естественно он отвечал тем же. Мы постоянно ссорились, последняя ссора привела к расставанию. Я сказала ему по телефону, что мы расстались, он сказал, что ему плевать(хотя я знаю, что он любит меня). Мыне общались около недели, потом встретились у друзей(я попросила его друга, чтобы он пригласил моего бысшего), поговорили и решили остаться друзьями. Он сказал, что мы возможно будем ещё вместе, просто пока так будет лучше. Потом я позвонила ему через неделю, мы поболтали вполне спокойно на отвлечнные темы, долго разговаривали. На следующий день мой знакомый написал моему бышему, что он придурок(извиняюсь), что потерял меня и что больше не вернет. В итоге мой бывший обиделся на меня(хотя я ничего не знала и не делала), добавил меня в черный список(на телефоне, в соц.сетях), я никак не могла с ним связаться. К другу он ездить перестал, так как знает, что там могу быть Я. Потом мне друг его передал, что бывший мой парень скучает по мне и не может забыть. Но мой бывший так и игнорировал меня. Недавно мне сказали, что он нашел себе девушку для секса, он хочет её использовать. Но я видела в соц.сетях, что он ей постоянно пишет комплименты и т.д. После учебы он подвозит её домой и вообще часто проводит с ней время. Вчера когда я шла к подруге(меня провожал мой друг, которого бывший не знает), и сзади нас я увидела машину бывшего и там была та девушка с ним. Он долго ехал за нами, пока я его не заметила, когда я обернулась, он надавил на газ и быстро уехал. Как мне это понимать? Мы не общаемся уже больше месяца, я очень переживаю, потому что люблю его и хочу вернуть. Почему он меня игнорирует и никак не хочет общаться? Помогите мне разобраться в его намерениях, и подаскажите, что делать дальше и как себя вести. Я хочу вернуть своего бывшего и быть снова вместе.А сейчас мне его друг сказал, что мой бывший хочет вернуться ко мне. Но он НИЧЕГО не делает...

Лучший ответ по мнению автора

«Но он НИЧЕГО не делает...» Так и Вы, Евгения, ничего не делаете!

Счет «1:1». Можете продолжать играть дальше. Вы ждете, что он позвонит, он втихаря  ездит  за Вами по городу. Играйте.

Надоест — найдете смелость честно и ясно поговорить, задать вопросы и выслушать ответы, отложив в сторону разборки «кто прав-кто виноват».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А все потому, что Вы не просто любите его, что я не отрицаю, а еще играете в определенные игры. Зачем орать, запрещать? Чтобы победить? Или в этом соль жизни. Так же он заморачивает свои чувства разными обременениями. Играете в молчанку, общаетесь через посредников, выжидаете  как снайпер в укрытии.

Я уж не знаю, серьезно ли Ваш друг к той девушке относится, может и серьезно стал за месяц вашей разлуки. Переключился, и все. Наберитесь смелости и проговаривайте все свои чувства и мысли. И выслушивайте и принимайте также своего партнера. Не спорьте и не принуждайте, а выслушивайте и принимайте. Вот тогда из отношений уйдут ненужные игры и станет намного проще.

Здравствуйте, Евгения. Во-первых, вам нужно понять причину ваших ссор; почему у вас возникала потребность постоянно орать, запрещать ему что-то*.

Он сказал, что мы возможно будем ещё вместе, просто пока так будет лучше.* Такой фразой он дал вам понять, что хочет быть с вами, но не может из-за ваших постоянных конфликтов.

Во-вторых, если вы его любите и хотите наладить ваши с ним отношения  — поговорите с ним об этом прямо, ведь ответ на вопрос «почему он вас игнорирует и не хочет общаться» может дать только он сам.

Доброе утро. Женя, если вы хотите что-либо изменить в своей жизни — срочно изменяйтесь сами. Противном случае, вы снова будете или «постоянно орать, запрещать ему что-то», или  унижаться от страха, что вас оставят.

И еще. Женя, задумайтесь: почему вы так свято верите всему, что говорит друг бывшего парня и вы уверены, что «его друг» сознательно не вводит в заблуждение? Обратите внимание на то, что вы знаете о том, что происходит у бывшего парня только со слов «его друга».  Так может все не так, как вам рассказывают, может поэтому бывший ни чего не делает?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Евгения!

По тому, как Вы описали ситуацию, отношения, видимо, закончены; но что-то мешает Вам это принять. Возможно, мешает, в какой-то мере — именно неоднозначное поведение бывшего парня.

Вы очень точно написали в конце: "Но он НИЧЕГО не делает..." Именно по действиям и определяются намерения, прежде всего. Либо — по бездействию. А говорить можно как раз всё, что угодно… Особенно — «третьим лицам».

Для того, чтобы Вам точно выяснить, что к чему, Вам нужно  лично найти возможность  поговорить с парнем. Как, что именно сказать? В каком ключе? Это может быть обсуждаемо на консультации.

Но, чтобы не обнадёживать Вас напрасно — думаю, Вам не нужны иллюзии и самообман, и у Вас достаточно сил принять правду и найти реальное решение; и поэтому я хочу Вам сказать, что шансы на возобновление отношений в этой ситуации — есть, конечно, но они достаточно маленькие.

Здравствуйте, Евгения.

Для того, чтобы вернуть отношения надо постараться без посредников наладить прямое общение. Вы его любите? Он Вам нужен? Вы чувствуете, что рядом сним Вы будете счастливы? Тогда берите судьбу в свои руки и делайте первая шаги навстречу своей любви. Ведь любовь не любит «посредников», так как никакой «хороший друг» не сможет донести до вашего молодого человека ИСТИННОСТЬ ваших чувств и переживаний.

С уважением.

Эти отношения похожи на игру, где есть очень много участников, как в футболе: друг, девушка, вы, ваш бывший парень и еще много лиц, которые составляют масовку. Из всего получается два треугольника: вы, его друг и он, девушка, вы и ваш бывший парень. Из этого получается, что кто-то из участников, равноцельно использует друг друга, чтобы продолжать вести игру по своим правилам. Когда правила не стыкуются, возникает замешательство, но игра продолжается.
Конфетно-букетный период имеет свое завершение, тогда наступает реальность, которая испытывает чувства на прочность. Ваши чувства это испытание не прошли, поэтому есть смысл задуматься, а что же было на самом деле. Любовь? Борьба за лидерство? Самоутверждение?

Вы просите помочь разобраться в его намерениях, но на самом деле, нужно разобраться в вашей роли, в ваших потребностях и в мотивах вашего поведения. Это вам поможет определиться и с тактикой поведения, и понять чего и кого вы стоите, и расставить приоритеты в этих отношениях.