Завещание и кредит - Томская область - вопрос №500417

Здравствуйте. Мой товарищ недавно умер и оставил на меня завещание на землю и дом. Строили мы все вместе, но оформлено было только на него. В завещании он указал меня и своего родного брата (как на свою половину). После смерти выяснилось, что мой товарищ взял кредит на сумму 140000 рублей. Как это может сказаться на моей доле наследства земли и дома?Кто должен возвращать этот кредит банку и касается ли это как-то меня, как тоже в некотором смысле наследника?

Ответы

Добрый вечер.

Вы должны будете оплатить долг. Но так же и 2 наследник тоже. Солидарно. Но в пределах наследства.

ст 1175 ГК РФ  ст 323 ГК РФ

С наступающим новым годом.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.