Беременность или нет? - вопрос №500629

Здравствуйте! У меня болит низ живота как будто спазмы при месячных (живот болит уже дней 5)… набухла и болит грудь… задержка где-то 4-6 дней… прозрачные выделения… положительный тест… и базальная температура 37.4 Это 100% беременность, или воспаление какое-нибудь? Смущает меня температура… не высока? И то что живот болит, это нормально?

Ответы

Екатерина! Вероятнее всего  предположить именно беременность. Лучше подтвердить это еще 1-2 тестами на беременность через 2-3 дня, либо сдать кровь на ХГЧ(это уже 100%). Температура ни о чем не говорит, это недостоверный метод диагностики чего бы то ни было. А вот боли в животе настораживают и лучше всего сходить к врачу, можно и на УЗИ.