Рези во влагалище 38 неделя беременности - вопрос №563288

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня где-то с 35 недели периодически бывают рези во влагалище. Они появляются когда малыш шевелиться, иногда при ходьбе. В 36 недель гинеколог сказала что шейка уорочена 1,5 см, но закрыта. Инфекций никаких нету. С чем это может быть связано?

Ответы

здравствуйте. в медицине имеется такой термин- сокращения бректсона гикса. это сокращение матки которое помогает плоду войти во вход малого таза предлежащей частью. которое проходить после ходьбы или же после приема седативных средств.

но то что у вас шейка матки укорочена может привести ранним родам. но так как у вас срок 36 недель значить легкие плода уже развиты и он уже жизнеспособен. так что не вижу причин для волнения.