Нужен Ваш совет - вопрос №500745

Здравствуйте, нужна ваша помощь.вчера были у педиатра, ничего толкового мне не сказала, её слова_Как хотите так и делайте… Хочу с вами посоветоваться.нам сейчас 4 мес.и13дн.сказали надо делать акдс и еще 2 прививки.я решила делать пентаксим.но еще педиатр записала нас 22янв на гепатит2.можно ли сделать так: на этой неделе пентаксим.в начале января сделать обрезание, а потом как всё заживет сделать гепатит(т.е.пока отложить на неопред срок).и есть ли взаимосвясь времени между пентаксимом и гепатитом 2.Заранее спасибо

Ответы

Временной взаимосвязи между пентаксимом и привикой от гепатита нет, это абсолютно разные вакцины. Т.е. по времени можно их делать через любой промежуток друг от друга. Соответственно каледарю прививок, привика отгепатита делается в роддоме первая, затем в 1 мес вторая и в 6 мес третья. То есть минимальный интервал между 1й, 2й и 2й и 3й дозой должен быть месяц. Увеличивать интервал допускается.