общение с людьми - вопрос №501036

Добрый день! Мне 22 года и я не могу общаться с новыми людьми, я очень нервничаю. Не сказать, что я не весёлый, глупый или совешенно замкнутый человек. У меня есть круг очень хороших друзей, мы практически семья, но мне очень хочется общения ещё и с новыми людьми. А у меня не получается. Говорю я какую-то ерунду, мне кажется, и очень нервничаю,почти до срывов каких-то… Мне всегда было сложно это делать.Я никогда и нигде не вливалась в коллективы, хотя и общалась со всеми хорошо… что делать? как перебороть себя? Я всегда страдала от этого

Ответы

ЗДравствуйте, Елена.Так будет происходить всегда.пока Ваше самочувствие будет зависеть от мнения окружающих Вас не знакомых людей.Ваша неуверенность исходит от той напряженности, с которой Вы входите в людское жюри, перед которым Вам надо кем-то хорошей казаться.В норме, Вы будете классной, если будете присутствовать  среди этих людей, будучи просто в согласии с собой.И все.Без всякого желания кем-то казаться.Для этого нужно хорошо и уютно чувствовать себя внутри.Принять себя безупречной и обожаемой собою.А для этого надо работать над собою.И лучше-вместе с психологом.Я работаю в этом направлении.Если будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

оценка приветствуется