Управляющая компания - вопрос №501263

Здравствуйте, У нас сломался домофон, в «домофон-сервисе» сказали, что ремонту не подлежит, нужно полностью земенить дверной блок и установить новый домофон(это будет стоить 14000 рублей)Эту сумму нужно заплатить жильцам этого подъезда.Мы обратились в нашу Управляющую компанию за финансовой помощью(чтобы оплатили замену дверного блока) но они нам отказали, сказав, что мы, жильцы заключали договор с компанией «домофон-сервис» и поэтому сами должнывсё оплачивать.Скажите пожалуйста: можем ли мы(собственники квартир этого подъезда)требовать установку дверного блока(подъезда) за их счёт, т.к. мы ежемесячно оплачиваем Управляющей компании взнос за ремонт и содержание… За 12 лет нам однажды сделали ремонт в подъезде, а если подъездная дверь пришла в негодность, и ремонту не подлежит её нужно заменить, можно ли это сделать за счёт управляющей компании? Ответьте пожалуйста, жильцы 30 квартир очень ждут ответа.

Ответы

Проведите собрание собственников имущества многоквартирного дома обсудите интересующие вопросы. Проголосуйте. Вынесите решение. Составьте протокол(в простой форме 2 шт.) с требованиями и претензиями к управляющей компании. Передайте протокол управляющей компании под роспись. Если не выполнит, жалуйтесь в администрацию или прокуратуру. Так же Вы можете отказываться и от услуг УК и решать любые другие вопросы касающиеся общей собственности.

С уважением!