Страх перед любой группой - вопрос №502066

Доброй ночи.
Меня терзает ощущение, что я никуда не вписываюсь. еще с детского сада я испытываю неловкость в любой социальной группе. Мне было тяжело с этим в школе, в университете. Сейчас кроме мужа я почти ни с кем не общаюсь. Скоро предстоит выходить из декрета на работу — у меня уже волосы на голове шевелятся от того, что мне надо будетснова испытывать эту неловкость перед группой людей. Я умею общаться,  приветлива, доброжелательна. Но ощущение того, что эти люди никогда не примут меня — не покидает никогда. Как справиться с этим?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обращайтесь, вылечу за 2 сеанса. С гарантией

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Панический страх толпы довольно легко лечится в наше время. Для начала определитесь, чего именно вы боитесь? Возможно какой нибудь неловкой ситуации или просто быть осмеяной всей толпой? Вы также должны понимать, что не всё оборачивается вокруг вас, всем тем, с кем вы работаете абсолютно без разницы, что с вами будет или уже произошло. Было бы хорошо, если вы напишите в чат, там я могу дать вам множество советов и провести с вами профелкактическую беседу.

Здравствуйте. Это социофобия, с которой нужно проработать лично (он-лайн) с психологом. К сожалению в формате «вопрос-ответ» помочь Вам будет сложно. Пишите в чат, проработаем.

С ув. Александр.