Как вернуть деньги от нечестных биржевых брокеров? - вопрос №5022250

Ответы

Если попали на мошенников, сперва обратитесь с заявлением в полицию по факту ст. 159 УК РФ.
А далее гражданские требования по ст. 1102 ГК РФ.
— см. ст. 141, 144 УПК РФ

Buh

Здравствуйте, Олег! В такой ситуации только один выход: для начала обратиться в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), а уж потом когда станет известно, кто получатель средств и кто виновные лица, можно будет взыскать причиненные преступлением убытки (ст.15 ГК РФ). В данном случае имеют место скорее всего признаки преступления по факту мошенничества, т.к. если у брокера нет лицензии, то средства они получают незаконно.