Как отвязаться от коллекторских агенств - Москва - вопрос №502799

Здравствуйте. Три года как купил квартиру. И все это время меня донимают звонками по кредитным долгам прежних владельцев. Сегодня в 7-30 утра был очередной звонок. Представились как Русская долговая корпорация. Я им сказал, чтобы посмотрели на время. На что получил ответ:" ну и что". Скажите куда я могу обратиться и вообще что делать в подобных случаях, но терпеть наглость инахальные обращения звонящих уже надоело. Спасибо.

Ответы

 Свяжитесь с коллекторами и укажите, что Вы были в убэпе и если они продолжат звонить Вам, то сотрудники по борьбе с организованной преступностью приедут к ним в гости, по факту наличия в их действий состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Причем советую говорить жестко, даже угрожающе, можете также сказать, что наняли адвоката, написали жалобу в прокуратуру и следственный комитет России, и в скором времени будет произведена проверка в отношении их деятельности.

Примечание: ст. 159 УК РФ уместна если они требуют денег от новых собственников, что часто бывает. Новые собственники платят, чтобы только не звонили