Как отвязаться от коллекторских агенств - Москва - вопрос №502799

Здравствуйте. Три года как купил квартиру. И все это время меня донимают звонками по кредитным долгам прежних владельцев. Сегодня в 7-30 утра был очередной звонок. Представились как Русская долговая корпорация. Я им сказал, чтобы посмотрели на время. На что получил ответ:" ну и что". Скажите куда я могу обратиться и вообще что делать в подобных случаях, но терпеть наглость инахальные обращения звонящих уже надоело. Спасибо.

Ответы

 Свяжитесь с коллекторами и укажите, что Вы были в убэпе и если они продолжат звонить Вам, то сотрудники по борьбе с организованной преступностью приедут к ним в гости, по факту наличия в их действий состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Причем советую говорить жестко, даже угрожающе, можете также сказать, что наняли адвоката, написали жалобу в прокуратуру и следственный комитет России, и в скором времени будет произведена проверка в отношении их деятельности.

 

Примечание: ст. 159 УК РФ уместна если они требуют денег от новых собственников, что часто бывает. Новые собственники платят, чтобы только не звонили

23.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store