Самарская область

С июня 2022 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В августе 2022 года на общем собрании генеральный директор раздела всем заявления на увольнение по собственному желанию и - вопрос №5031428

сказала подписать их, но дату не ставить. Объяснив это тем, что у неё теперь будет рычаг давления на работников. Аудио запись собрания у меня сохранилась. В декабре я позвонила в отдела кадров и спросила, что мне нужно сделать, что б досрочно выйти из отпуска на работу (отпуск до июля 2023 года), работник отдела кадров мне заявила, что тк я совместитель (с 2019 года ушла с основного места работы, но переоформлять не стала. Тк был предложен вариант переоформления только через увольнение.) на моё место уже принят работник, для которого эта работа является основной, и выйти я не могу. 9 января 2023 года мне приходит расчёт. 10 января звоню в отдел кадров, но там на мои вопросы не отвечают. Откуда взялось заявление на увольнение они не знают, но при этом утверждают, что оно точно написано мной, от какого числа заявление они смотреть не хотят, кто его подписывал из начальства они не скажут ибо не на допросе.Никаких приказов я не видела и не подписывал, трудовую мне не прислали. Как поступить в сложившейся ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Направить жалобу в Государственную инспекцию труда, где указать на то, что заставили подписать заявления на увольнение с открытой датой, приложив аудиозапись, а восстанавливаться на рабочем месте придется через суд скорее всего в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ).