Жилищное право - Приморский край - Приморский край - вопрос №503153

Здравствуйте, помогите решить проблему, дело в том что я подарила своему отцу долю.В устной договоренности он пообещал мне возместить ее, предоставив мне угол, так как у меня на руках малолетний ребенок.После оформления сделки всячески препятствовал моему с ребенком проживанию в данной жилплощади, а так же регистрации моего ребенка по месту проживания.А сейчас мне пришла повестка в суд куда онподал искпризнать меня утратившей право пользования данной жилплощадью и соответственно снятия меня с регистрации.Как мне вернуть свои права на долю.Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очень сложная у Вас ситуация. Выход только один — предъявляйте иск о признании сделки (договора дарения) недейстивтельной.