АИТ - вопрос №503545

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом Срок беременности 22 нед, возраст 29 лет, роды — 1. Анализы на гормоны Т4 своб, 14,6 пмоль\л, ТТГ1,82мЕд\л, АТ- ТПО 199,4 ед\мл, поставлен диагноз А\и териоидит, назначили эутирокс 25 мкг. Правильно назначено лечение? и нужно ли пить йодомарин? Заранее большое спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гуля, здравствуйте! Йодомарин 200 по 1таб в день после еды принимайте до конца беременности и весь период кормления. Это для нужд ребенка. В отношении тироксина — я бы не стала назначать его Вам сейчас. ТТГ во втором триместре не должен превышать 4, а у Вас ТТГ в абсолютной норме. Так что нет смысла чего либо корректировать, да и назначенная доза в 25 мкг слишком мала, чтобы на что-то воздействовать и является имитацией лечения. Главное требование к ТТГ во время беременности — его норма в 1 триместре (не выше 2,5,  это с учетом повышенных ваших антител к ТПО), у Вас уже второй триместр и цифры ТТГ идеальные даже для него, так что необходимости в тироксине нет.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы