киста желтого тела - вопрос №504107

Подскажите пожалуйста, можно ли кататься на сноуборде, если обнаружили кисту желтого тела? Она у меня большого размера, при УЗИ врач даже не смог рассмотреть левый яичник! А я на НГ собираюсь в Италию кататься на сноуборде!

Лучший ответ по мнению автора

Дарья! Физические нагрузки  могут  быть рискованны, если киста больших размеров и если возникают болевые ощущения в животе. При резких движениях, наклонах, напряжении мышц брюшного пресса возможен перекрут кисты и другие осложнения. Самое правильное было бы в данной ситуации — повторное УЗИ после менструации и динамика размеров кисты.