Устроилась на новую работу, сфера - общепит. Появилось много новых знакомств. Один из гостей и есть виновник моего рассказа. Молодой человек, женат, старше меня на 10 лет, вдруг начал проявлять - вопрос №5042940

знаки внимания в мою сторону. К слову, на тот момент он был в отношениях уже 7 лет, а женат пару месяцев. За все это время измен и прочего у них не было. То цветы мне подарит, то приходит на мою работу по 3 раза на дню, довезет до дома и т.д. Когда все начало стремительно развиваться, мы виделись каждый день, но я испугалась, ведь уводить мужчину из семьи я никак не собиралась. Долгие разборки, объяснения, что мне это не нужно, что он просто недогулял в молодости и повелся на молодую меня, недели игнорирования, его слезы. И вот, спустя 5 месяцев нашего общения, он заявляет, что разводится, что все рассказал жене. Тут, наверное, моя ошибка, что после этих слов я начала быстро расцветать по отношению к нему. Мы сняли квартиру, начали жить вместе, все было просто отлично, но на развод он так и не подавал. То времени не было, то не хотелось ему заезжать к жене за документами, то ещё что-то.Естественно меня начало это настораживать, да и женская интуиция дала мне понять, что он просто не уверен до конца. В один вечер я проводила время с друзьями, но получила сообщение от него, что «Я не дома, я у жены. Я понял, что если не сейчас, то потеряю ее навсегда.». Приехав домой, я собрала вещи и оставила ключи от квартиры. Не прошло и суток, как он «одумался», сказав, что не знает, чем думал, что он бежал от этой жизни, но снова вернулся, как он обнимает ее, а видит меня, мол он все понял, понял, что не любит ее, что хочет ко мне. Сейчас все остановилось на том, что я перестала ему верить полностью, никакие слова не работают больше. Я иногда пытаюсь его оправдать, пытаюсь объяснить себе почему он так поступил, что будет если я его прощу? Где гарантия, что человек не поступит так вновь, ведь со мной просто поиграли как с игрушкой. От меня ушли, чтобы вернуться на следующий день со словами «мне нужно было это пережить, чтобы окончательно все понять для себя, что я ее не люблю и хочу быть с тобой». Как вообще можно оценить эту ситуацию со стороны? Пока я на эмоциях, я многого не вижу, все ещё оправдываю его у себя в голове, но как это выглядит на самом деле?
Вопрос задан анонимно
20.01.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. 
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры. У него за плечами 7 лет отношений и брак всего был пару месяцев, когда он начал уделять внимание Вам. Т.е. он пошёл на это осознанно, будучи в браке, женатым, возможно, это уже его комплексы и страхи, а Вы — как объект, за который он прячется от себя.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс или как попытка спрятаться от ответственности и обязательств в браке, которые он не в состоянии нести.


Для себя, Вы можете подумать, готовы ли Вы принимать такого мужчину и такое отношение к себе? сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. 

20.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Единственный вопрос, на который Вы должны ответить себе, (только честно): Почему я оказалась в такой ситуации? Мотивация мужчины, его проблемы — не имеют значения. Вы оказались в этой ситуации! Вы поощряли его поведение, зная, что он не свободен. Вы «не собирались уводить мужчину из семьи», а получается — «увели».
    Так почему? Как правило, проблема в бессознательных страхах дамы. И она (из-за них) всегда оказывается в ситуации, где брак «не угрожает». И даже если мужчина бросает семью ради нее, то она бросает такого мужчину. Итог — она всегда(!!!) одна.
    Как это исправить? Работать с первопричиной, с психологом!
20.01.23
Здравствуйте.
Вы правильно говорите гарантий никаких.
Подумайте нужны Вам такие отношения.
Может стоит присмотреться к свободному мужчине, без проблемного.
Всего доброго Вам!
20.01.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store