Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной полтора месяца. Ездили на день рождения к его сестре. Изначально мы договорились,что по сидим часов 11 и поедем домой,я к себе он к себе (у меня ребёнок 4г). На - вопрос №5045218

дне рождение он выпил, вёл себя не очень хорошо, ну может для него и для его родных это нормально, но не для меня. Я отвела его в комнату, объяснила что мне не очень приятно как он себя ведёт, на что он начал в шутку на меня замахиваться под предлогом ну ты же знаешь, что я тебя не трону. В итоге я осталась в комнате, он веселился. Я играла с собакой, ну время от времени сидела за столом со всеми. Он отдыхал я ему ничего не говорила больше, а он делал вид будто меня нет. Время подошло когда мне нужно было уезжать, на что он начал агрессировать, мол мы либо едем вдвоём ко мне либо остаёмся вдвоём тут. Я ему спокойно объяснила, чтобы он оставался с гостями а я домой, ехать вместе смысла нет, он с психу поехал со мной. К слову сказать на этом дне рождения он совершенно иначе вёл себя, этотне первая наша совместная вылазка в таком формате, раньше он вёл себя иначе, ни на шаг не отходил от меня а тут я не знаю произошло.Ходил за спиной про меня говорил не очень хорошо, мол зачем я её взял, мешает отдыхать, мол сейчас из-за неё домой ехать придётся ну и все в таком роде. Пока я не видела, зажимал других барышень. В общем я в ужасе. Что произошло с человеком, будто подменили… Плюс ко всему стал нагло врать, говорит одно а я знаю что это не правда но не могу сказать… подскажите пожалуйста, в чем могла быть причина такого поведения? Сам парень хороший, мне нравится, но вот это вот что было, меня очень разочаровало и я в смятение. Сказала ему, что наверное нам не по пути, на что он ответил, что я не адекватная, что с головой беда. Что мне надо в чувства придти… хотя буквально пару недель назад он бы начал просить прощения, звонить, с цветами бы приехал… на данный момент мы не общаемся… не знаю что делать, закрыть этот вопрос поставив точку, или встретится и поговорить нормально. Опять же, мне кажется ему не нужны отношения.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Это действия алкоголя. Он показал его истинное лицо.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Люди часто одевают маски, чтобы соответствовать кому-то (чему-то), а под маской скрывают свое истинное лицо, и чаще всего «прячут» негативные чувства, потребности, модели поведения, а алкоголь как бы срывает маски, обнажая то, что присуще этому человеку и, смотрите сами, что обнажилось у  Вашего мужчины- агрессия., готовность ударить ( если замахнулся сейчас в шутку, то потом высока вероятность, что это произойдет и реально, ведь внутри он уже позволили себе ударить! ), также безответственность, когда причину неадекватности  и всех своих бед видит в другом, а не в себе, а это ведет к обесцениванию, к насилию, словом к деструктивным отношениям.
И навряд ли Вы, осознав это, будете готовы продолжать отношения, но вот то, что касается лично Вас, то Вам желательно поработать со своей самооценкой, со своей ценностью, с созависимыми отношениями, ведь именно Ваши негативные внутренние сценарии привлекают Вас к таким мужчинам, с которыми нельзя получить ни счастья, ни радости, ни  выстроить гармоничных и здоровых отношений!
Удачи Вам и правильного выбора!
Здравствуйте.
    Вы «встречаетесь» всего полтора месяца. А чтобы понять человека, нужно с ним «пуд соли съесть». Так что, ничего с ним не произошло. Просто масочка слетела! Так, невзначай. А что Вас беспокоит? Есть идеальные мужчины?
    Поведение человека, оно ведь не само по себе, а раскрывается в системе отношений! С одними — человек один, с другими — другой. Вот Вы «сыграли с ним в мамочку»: начали отчитывать его за недостойное поведение, увидели его реакцию (реакцию на такую модель воздействия! На модель «Родитель — ребенок». Но ведь модель общения может быть другой. И другой будет реакция!). И человека «будто подменили»! Да нет, не человека подменили, просто ранее Вы не включали «мамочку», не отчитывали его как «нерадивое дитя»!
    Изменить мужчину Вы не можете. Но можете изменить свою поведенческую модель в паре. Это раз. Можете понять, какие бессознательные паттерны руководят Вами при выборе партнера (это два). Какие психологические проблемы заставляют Вас поступать так, а не иначе(три). Какие страхи влияют на Ваше эмоциональное состояние (значит и на построение диалога. Это уже четыре!). Какие «сценарии» вообще руководят Вашей жизнью (пять!).
    Вы ведь тоже не совсем честны с ним! Вы и следите за ним, тайком читая его личную переписку («стал нагло врать, говорит одно а я знаю что это не правда но не могу сказать» — конечно не можете. Ведь тогда придется сказать правду!). И доверия не проявляете (а это не его Вина, а Ваша проблема!).
   Как тут не вспомнить притчу о том, как принц искал идеальную женщину. И когда у него спросили, нашел ли, он ответил что да, только она искала идеального мужчину.
   Проблема тут вовсе не в том, что выбрать. А в том, что нет доверия и свои сомнения Вы пытаетесь оправдать поисками косяков у мужчины. А кто ищет, тот найдет. Помните, наверное, поговорку про соринку в глазу?
    Отношения — это процесс! Т.е. гармоничные отношения — это не следствие выбора идеального партнера, это следствие работы обоих партнеров по достижению равновесия! Вот этому и может научить Вас психолог!

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Алкоголь и дом — показали Вам в комфортных для него условиях, там Вы увидели его другие стороны и черты.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Похоже что. Хотел показать себя нормальным. А так. Похоже на обратное. Похоже что парень с травмированной психикой.