здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №505476

здравствуйте. у меня такой вопрос. мой муж после неудачного бизнесса потерял много денег, сейчас сидит дома работать не хочет, играет в компютерные игры, внимания не приделяет ни мне ни детям, у нас 2 детей 5 лет и младшей 9 мес., я в декрете, живем на помощ при родах, как заставить мужа пойти работать, сидит дома больше 7 месяцев, денег не хватает, а его это как будто не интересует, что с ним и как помочь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваш муж перенес серьезный стресс, который можно наверное расценить как психологическую травму, поэтому сейчас он переживает посттравматическое стрессовое расстройство — это сложное тягостное состояние, которое может оставить глубокие следы в его психике и повлиять на его будущую жизнь.

Хорошо, если б Вы уговорили его зайти на этот сайт — поговорить с психологами.

А Вы тем временем прекратите попытки заставить мужа что-либо делать — Вы же видите, что у Вас все равно ничего не получается — так Вы еще больше загняете его в депрессию! Вы можете его побуждать, да, но заставлять — нет. Вы же не заставляете его заниматься сексом, но побудить его на секс Вы можете! Примерно то же и с работой — используйте свои чары, ведите себя по-женски хитро, будьте слабой и беззащитной — такой, какая потребовала бы его силы и защиты.

Удачи!