Да,как вернуть детскую любознательность и эмоциональность? И ещё я перестаю верить в Бога, потому что ничего чтобы я ни попросила, он не исполняет - вопрос №5064264

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброго времени суток!
Детская любознательность — это интерес в целом к окружающему миру и стремление к новым навыкам и знаниям.
Под детской эмоциональностью, возможно, Вы подразумеваете беззаботность, легкость и радость, нежели  спектр всех возможных проявлений.
Предположу, что Вы сейчас переживаете какой-то сложный для себя период, который возможно связан с потерей интереса или направления в какой-то области своей жизни, грустью и может даже разочарованием ( «И еще я перестаю верить в Бога» ).
Чтобы пережить этот период и вернуться к привычному и желаемому восприятию мира, необходимо понять, с чем связано Ваше сегодняшнее состояние, как давно оно появилось, что происходит в жизни и найти пути решения, которые позволят этот период пройти с минимальными потерями.

Здравствуйте, возможно, потому что Бог и не исполняет желания или просьбы, сила в Вашей вере, в том, чтобы найти силу в себе через эту веру. Исполнять что-то для своей жизни можете только Вы сами и это бывает сложно. Детская любознательность и эмоционально никуда не исчезают, возможно, Вы чувствуете себя небезопасно, чтобы проявить всё это…
Здравствуйте!
Бог лучше знает, что Вам нужно.
Не факт, что то, о чем Вы просите пойдет Вам на пользу.
Так что не теряйте веру и все образуется…
Здравствуйте.
Бог не волшебная палочка.
Если Вам что то не даётся значит Вам это не нужно.
Почитайте Псалтырь для начала. Псалом 26,90,134

Здравствуйте!
На мой взгляд Бог ничего не исполняет, что касается индивидуальных эгоистичных желаний. Он более занят коллективными запросами и реализацией многовековых стратегий, а не однодневных.
Другими словами, чтобы вам помогли высшие силы, нужно, что ваши родители, предки, братья и сестры желали бы того же и имели запросы в одном русле.
А зачем вам детская эмоциональность? Всему свое время. Для чего вам быть по детски эмоциональным?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. А Вы считаете, что он должен исполнять все Ваши/наши желания? Благо он мудрее многих родителей, которые именно так и поступают, и у которых потом вырастают дети, не приспособлены и не адаптированы к жизни. Он может дать толчок человеку, или указать путь, следуя которым можно достичь реализации тех или иных желаний. И порой, указанный путь может казаться человеку сложным, и он отказывается следовать ему, опасаясь трудностей, а соответственно отказывается и от собственных желаний. Так при чем же здесь Бог? Если есть желания, к ним нужно стремиться и идти.

Шендерова Елена