Не хочу иметь детей. - вопрос №506431

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 25 лет и я не хочу иметь детей… У меня напрочь отсутствует материнский инстинкт.Я не хотела их с самого детства. И причина не только в боязни родов, токсикоза или в чём-то ещё, просто я не хочу… я понимаю, что дети нужны и в старости будет кому принести стакан воды и тд… но я не хочу их.Я хочу жить для себя… головой понимаю, что это не нормально… помогите разобраться в себе!  Ольга 25 лет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Я прочитал книгу Лазарева, по поводу кармы, и в плане энергетики он объясняет это так:

по энергии мы несем ответственность за 7 предыдущих поколений, и даем силу 7ми последующим. обиды претензии и ошибки наших родителей и бабушек, по энергии передаются нам, похоже у вас включена программа уничтожения рода, поэтому все делается так, чтобы прервать жизнь ваших потомков.  если Вы будете жить в том же эмоциональном режиме что и ваши родители — все этим и закончится.

если Вы захотите свою жизнь сделать счастливой (а дети это самый лучший и правильный способ этого достичь)  Вам придется круто изменить свою жизнь и сделать определенные шаги.
Тогда появится и любовь к детям и любовь к жизни и Вы узнаете что такое счастье.

Народная мудрость гласит:  если к 40 годам дом не наполняется звуками детскиъх голосов, то он наполняется звуками ваших срахов и кошмаров.

Удачи Вам и Любви.

Добрый день. Оля, в чем вам нужно помочь разобраться? Вы не хотите ребенка? так это такое же нормальное желание женщины, причины которого желания известны только вам (построение карьеры и т.д.). Вы просто их не озвучиваете.

Оля, я вас удивлю, но дети нужны не только для  того, чтобы вам "в старости… принести стакан воды". Принесение вам, старенькой, стакана воды — это будет индивидуальное желание вашего ребенка, это зависит от того, как вы воспитаете ребенка.

Оля, многие семьи усыновляют/удочеряют детей. Сделайте следующее: найдите ближайший дом малютки и приходите туда в гости в деткам))) И вам будет полезно, и, самое главное, вы деткам, каждым своим визитом, сделаете праздник)))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте.
Если Вы не хотите детей — самый верный путь — их и не заводить. Дети требуют внимания, любви и заботы. Если Вы не испытываете потребности — быть матерью — лучше Вам этого и не делать. Иначе плохо будет не только Вам, но им  тоже.  Нормально это или нет — какая разница? Главное — быть ответственной за свои решения. Живите для себя — Вы имеете на это право и никому ничего не должны. Единственная оговорка- рекомендую Вам обратиться к психологу для беседы, чтобы утвердиться в своем выборе и не жалеть о нем никогда, или же изменить решение пока есть время. Важно понимать, что именно оказывает  на Ваше желание такое влияние. Детские страхи, чужие поведенческие стратегии, или Ваш осознанный взвешенный выбор Взрослого человека.
Желаю Вам никогда не разочароваться в принятом решении, каким бы оно ни было.
С уважением, Светлана.