здравсвуйте,вот такая беда со мной... - Ингушетия - вопрос №506662

здравсвуйте, вот такая беда со мной случилась, я нашел сверток, развернув увидел там вещество похожее на гашиш, я видел это всё в интернете и поэтому сразу понял что это, попробовав я понял что это на самом деле легкий наркотик, думал пойти домой и по дороге меня остановил патруль ппс одетых по граждански, в ходе досмотра, который они не имели праваделать, у меня изъяли этот кусок, доставив меня в отдел, начали составлять протоколы, брать у меня показания, в ходе экспертизы установили что это гашиш весом 4.89 гр, подскажите пожалуйста, что мне может быть за это? какой приговор может вынести суд

2 ответа

Ответы

Привлекут по ч.1 ст. 228 УК РФ уголовной ответственности, которая до 01.01.13 года, начинается с 2 граммов и выше по первой части и с 25 граммов и выше по второи части. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оцениваем ответ.

Здравствуйте! При таких показаниях, Вас привлекут за хранение наркотических средств, т.е. по ч.1 ст.228 УК РФ. По практике, в суде назначают штраф либо условный срок наказания при условиях, что ранее Вы были не судимы и характеристики положительные. Если судимы, то надо смотреть конкретно, за что судимы, когда, по какой статье.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта!