Доброго времени суток! Можете подсказать пожалуйста, что делать, если вышел себорейный дерматит во время беременности, четвёртый месяц. Дерматит на голове, крыльях носа и в ушах. Прежде до - вопрос №5068799

беременности пользовалась гормональными мазями и лосьонами. Но в инструкции написано, что во время беременности нельзя. И на сколько вреден мои гормональные мази, и в целом себорейный дерматит ребенку? Может ли он ему перейти от меня? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Часто бывает себорейный дерматит во время беременности.

Гормональными препаратами нельзя пользоваться в это время.
Можно использовать или детский крем, или болтушки от врачей дерматологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При обострении себорейного дерматита во время беременности использовать многие средства, эффективные при этой проблеме нельзя. Поэтому необходимо соблюдать диету и применять народные рецепты. Использовать исключительно такие средства, которые применяются наружно. Например отвар коры дуба, который можно использовать для мытья головы два раза в неделю. Отвар зелени петрушки, маски на волосы с мёдом или морковью. Добавлять в используемые для мытья головы шампуни эфирные масла.