о прощении - вопрос №5069332

Уважаемые психологи, помогите, дайте совет.25 с лишним лет назад я совершила ужасный поступок, можно сказать предательство.Сейчас не знаю, чтопроисходит, но меня уже пару лет мысли все время возвращают к этому поступку.Меня это сильно мучает, плачу, ругаю себя, бога молю о прощении, но ничего не помогает.Все время возвращаюсь. Исправить ничего нельзя, от этого еще хуже становится.Помогите, дайте совет, как простить себя?

Ответы

Татьяна, вам нужно принять ситуацию и отпустить. Вы можете поступить иначе? То что изменить нельзя, желательно отпустить. Желательно выбрать на сайте психолога и поработать с ним. Ситуация легко разрешится. Удачи.
11.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна, Вы поступили так в момент своего прошлого, потому что тогда — Вы видели в этом какой-то выход и только через время, когда Вы изменились, смогли посмотреть в прошлое и оценить своё состояние уже с настоящего момента. НО — Вы не можете сравнить себя из прошлого и себя настоящую. Эта ситуация говорит Вам о том пути, который Вы прошли к настоящему, как изменились и на что будете способны сейчас. Важно НЕ простить — Вам НЕ за что прощать себя, а принять!
12.02.23
12.02.23

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
01.09.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store