Добрый день , дорогие коллеги. Хотелось попросить , помощи и совет. Проблема в том , что я пришла на место моей подруги работать в детский сад и столкнулось невлекватной коллегой ( доп. Музыку - вопрос №5069419

введет), которая сплетничает про меня и рассказывает какая я плохая. И я дружу с женщиной она кондитер и она мне советы дает. Так эта неадекватная дама начала ей высказывать зачем она влезает в наши ссоры и она за меня. А сегодня случилось так что эта неадекватная женщина взломала страницу моей подруги и стала писать с ее странице кондитеру ( почему она типо меня гнобит). Я эту дуру в черный список добавила. И хочу сходить к метолисту и заведующей, что не хочу с ней работать. Как вы бы поступили?
Вопрос задан анонимно
11.02.23
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, бывает так, что лучше не предпринимать никаких действий, все образуется самым наилучшим образом для вас. Главное быть выше таких людей и не опускаться до их уровня.
12.02.23
Здравствуйте.
Решите этот конфликт с коллегой за пределами работы. Поговорите.
12.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, она провоцирует конфликт, Вы всё верно сделали, что добавили её в черный список, Вы можете обратиться к методисту, к заведующей, объяснить ситуацию. НО, чего бы Вы ждали от этого разговора — чтобы выбрали или Вас или её, верно? чтобы, например, её уволили? или чтобы она успокоилась? важно понимать, чего Вы ждете, чтобы не разочароваться в том, что произойдет потом. После, она может или утихомириться или, наоборот, будет дальше так себя вести — главное здесь — просто игнорировать её, то, что она пускает сплетни, обсуждает — коллектив уже её знает, есть представление уже и о ней. Она будет видеть, что Вы переживаете, пытаетесь что-то решить, ей это и нужно, Ваше внимание и бессилие. Если будете игнорировать, то, тогда её влияние никак не сказывается на Вас, Вы живете своей жизнью, довольны и счастливы, а она живет лишь тем, что перетирает косточки другим…
12.02.23
Добрый день! В каждом коллективе встречаются такие люди. Вам нужно научиться ставить стену. Она чувствует ваше состояние и питается вашей энергией. Вы можете пойти к старшему воспитателю и попросить работать одной, объяснив, что не можете с человеком, она вам не подходит, но тогда ситуация может ухудшиться. Не обращайте внимание на выходки коллеге, будьте мудрее. Просто выполняйте свою работу.
12.02.23

С точки зрения психологии, важно уладить конфликтные отношения на работе, так как это может повлиять на ваше эмоциональное здоровье и работоспособность. Для этого вы можете попытаться решить проблему диалогом, общаясь с этой коллегой и пытаясь понять ее позицию. Однако, если диалог не дает результатов или эта коллега не желает коммуницировать, вы можете обратиться к вашим руководителям за помощью.

Я бы рекомендовал следующие шаги:

  1. Сохраняйте доказательства: Важно сохранить все доказательства, касающиеся сплетен и непристойных действий этой коллеги, включая скриншоты страницы вашей подруги и любые другие доказательства.

  2. Обсудите это с руководством: Вы можете запланировать встречу с методистом или заведующим, чтобы рассказать им о ситуации и предоставить им доказательства. Обсудите, как вы хотите решить эту проблему, и попросите их помощи.

  3. Придерживайтесь профессиональных отношений: Несмотря на то, что вы можете чувствовать себя обыденной или раздраженной, важно придерживаться профессиональных отношений с этой коллегой.          Удачи Вам!

12.02.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
12.02.23
12.02.23
Здравствуйте! На мой взгляд, в таких случаях лучше проявлять осознанность и сочувствие к таким людям, отслеживать все свои негативные эмоции, страхи и полностью проживать их и осознать, что люди фактически говорят все это о себе, из своей боли из своей недолюбленности во всех ее проявлениях, и тогда появится вместо агрессии- сочувствие, вместо борьбы и потребности доказывать свою правоту-  принятие и сочувствие, нарабатывать свою радость и силу  внутри, независимо от других людей и  внешних  обстоятельств- в идеале- стать самой солнцем, которое светит всем одинаково, независимо от того, любит кто солнце или ненавидит!  И когда внутренне обретете спокойствие и независимость, то внешняя реальность непременно отразит эти изменения к лучшему и доброму!
Удачи Вам и правильных выборов!
12.02.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store