Воронежская область

Здравствуйте! Проработал в организации с... - вопрос №507603

Здравствуйте! Проработал в организации с 12.11.2012 по 26.12.2012гг. по договору на выполнение услуг. В нём прописаны:- продвижение препаратов в вверенной территории; — работа с дистрибьюторами, аптеками и мерчендайзинг; — осуществление визитов к врачам и в аптеки в соответствие с планом работы; — организация и проведение конференций, фармацевтических учеб и других мероприятий в соответствие с планами; — выполнение плана продаж; —отчетность за выполненную работу в соответствие с требованиями компании. Данная работа выполняется всеми сотрудниками состоявшими в штате компании. Договор со мной был на период с 12.11.2012 по 30.11.2012г, но к сожалению он не подписан руководством компании. Сейчас, когда возник вопрос о выплате вознаграждения, директор пытается найти изъяны в моей работе. Есть переписка по электронной почте, где я отправляю отчёты, и где работодатель указывает на штрафные санкции за несвоевременно сданные отчёты. ВОПРОС: 1. Можно ли признать этот договор трудовым? 2. Как взыскать деньги с организации? Заранее благодарен!

Ответы

Здраствуйте, Константин!

 Трудовой договор считается заключенным с момента когда работник фактически приступил к выполнению своих обязанностей. Ваш договор можно признать трудовым, но для этого в суде придется доказывать, что Вы фактически выполняли обязанности, характерные для работника по трудовому договору, подчинялись правилам трудового распорядка и так далее. 

 Одновременно с требованием о признании договора на выполнение услуг трудовым необходимо выдвинуть требование о взыскании.

13.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store