Ставропольский край

Коммунальные услуги в СНТ. Живу в СНТ. Оплачиваю за свет, воду, вывоз мусора по выставленному счету из СНТ. За газ оплачиваю напрямую поставщику. Могу ли я, не выходя из СНТ, заключить прямые - вопрос №5077443

договора с ресурсоснабжающими организациями, чтобы оплачивать потребление напрямую, минуя посредников? Какие могут быть последствия? Мне просто уже надоели необоснованно выставленные суммы, а потом ещё и задолженности за мною, из-за того что какие-то ресурсы они не включили в эту сумму. Так ещё и председатель СНТ постоянно угрожает, что заставит каждого подписать договор о вывозе мусора с СНТ, а СНТ заключит общий договор с организацией по мусора. Меня не устраивает тариф по мусору от СНТ. Вывоз мусора один раз в неделю, мне это также неудобно. Я сам вывожу мусор. Моих соседей это ужасно раздражает, так как я не покупаю контейнер для мусора. Но он мне не нужен. Я сам мусор в пакетах вывожу. Но злым людям это не даёт покоя… Я зарегистрирован и работаю в соседнем городе, там с меня снимают оплату за мусор. И здесь тоже хотят. Но за что? За то, что я ничего не выбрасываю? Вывожу мусор в контейнер МКД по месту прописки? Вся логика СНТ в том, что сейчас выставленную от мусорной организации сумму они делят на всех.У меня получается в тридорого оплата за мусор. Мне это не нужно. Мне проще напрямую платить поставщику услуг. Помогите пожалуйста
1 7
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Да, вы вправе заключить договор с энергосбытовой организацией о подаче электроэнергии минуя правление СНТ. Если решение о заключении договора энергосбережения СНТ с энергосберегающей организацией было принято на общем собрании членов СНТ, то энергосбережение члена СНТ должно осуществляться в рамках договора между энергосберегающей организацией и СНТ. Если подобное решение не принималось, то член СНТ вправе заключить прямой договор энергоснабжения непосредственно с энергосберегающей организацией.