Все надоело. В последние время я больше 4-5 часов не сплю, по долгу не могу заснуть ,если и засыпаю то могу несколько раз за ночь проснуться и потом вообще больше не уснуть , очень часто слезы ручьем - вопрос №5081166

без причины, даже ночь просыпаюсь от приступов, после каждого приступа меня вырубает иногда приступы слез длятся несколько часов без перерыва максимально у меня было 3 часа. Аппетит скачет, то вообще есть не хочу и не могу от еды аж воротит даже от запаха, а то наоборот могу съесть слишком много. Часто вздрагиваю, если кто то резко поднимает руку. Постоянно сильно трясутся руки. Был момент, когда я резала себе руки, но мама это заметила накричала наказала меня, я больше этого не делаю хотя один раз очень сильно сорвалась и теперь у меня почти все руки в шрамах. Часто бьюсь головой об стену или просто бью стену кулаками до крови. С трудом заставляю себя вставать с кровати и сделать что либо, очень быстро устаю. А бывает и вовсе лежу не вставая с кровати весь день. Могу часами лежать и смотреть в потолок в одну точку. Меня каждый день посещают мысли, что все бессмысленно, я не понимаю зачем я вообще родилась, часто бывают мысли и суицидального характера, например, всем без меня будет лучше, всем будет только лучше если я умру, все равно никто не заметит моей смерти.Или мысли по типу да что ты в своей жизни хорошего сделала ничего не добилась, ничего не умеешь, у тебя нет никого таланта, тебя все ненавидят, ты навязываешься к людям, жалеешь себя, ты делаешь не достаточно, ты просто лениться и ищешь себе оправдания, чтобы ничего не делать. Да что со мной не так, почему ты такая наивная и глупая. Тебя никто не любит ты никому не нужна, ты только расстраиваешь маму, от тебя никакой пользы одни разрушения. Мне кажется как будто я занимаю чье-то место в мире тому кто хотел жить, но его не хватило. Я могу не мыть голову месяц, с трудом дается учеба, хоть я и стараюсь мне кажется что я делаю не достаточно. Я с детства хотела быть педиатром, пошла в колледж раньше хотела идти дальше учиться, теперь вообще не уверена что пошла на свою профессию и что я вообще хоть что то могу кроме того как ныть и жаловаться, навязываться к другим, мешать им жить. Я такая жалкая самой от себя противно слабая размазня, саму себя прибить охота. Мне кажется что мое существования не имеет смысла, что я заняла место человека который действительно достоин жить и хотел этого всей душой. Я постоянно испытываю чувство вины просто за то что я живу. Мне кажется, что я никому не нравлюсь и моя собственная мать меня ненавидит. Я чувствую дикую вину если прошу помощи или, что то купить маму. Я всегда все порчу, я просто полная бездарность, лодырь и нытик. Была у эндокринолога и невролога сказали, что по их части все хорошо отклонения нет. Даже сейчас когда пишу мне стыдно, мне кажется, что я просто ною, вот живут же люди, те же инвалиды и не жалуются. И Каму то хуже чем мне, но они не ноют, а я просто бесхарактерное кто-то, которое кроме как ныть больше ничего не умеет. Хочется только одного подняться на крышу и прыгнуть. И не Каму больше не доставлять проблем. Хочется бросить учебу хоть уже и 4 курс, последний, но я просто больше не могу. Простите за нытье и проблемы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ваш доктор психотерапевт, невролог, Эндокринолог.
Обратитесь на приём.
Вам первично нужна помощь доктора!
Чувство вины за то, что я живу  — и поэтому я хочу от себя избавиться-, чтобы не мешать и не быть обузой. Вы в клетке своего разума. Кто вам внушил что вы виноваты что здесь живете? Что такое жизнь?  Это как сели за стол без приглашения? А кто в жизнь приглашает? И кто решает чтобы сюда придти? И главный вопрос кто я? Можно посмотреть документальные фильмы.