Москва

Здравствуйте, заказала на авито товар через безопасную доставку, когда товар пришёл на почту, я от него отказалась, даже смотреть не стала, акт о вскрытие отправления с почты с печатью и подписями у - вопрос №5083673

меня на руках, в нем указано, что я отказываюсь от получения Обратилась в службу поддержки авито, сфотографировала квиток, статус изменился на заказ отменен на сайте Обратилась с просьбой вернуть мои деньги У них было указано, продавец получит деньги после того, как вы получите товар Они пишут в течении дня обычно, либо ждите до 3 марта (7 дней), если деньги не придут, обращайтесь в банк Думаю, деньги мне авито не вернёт, как и многим, я почитала отзывы, что авито деньги в аналогичной ситуации не возвращает Что мне делать? Писать заявление в полицию? Сразу или подождать до 3 го марта? А потом в полицию? Как вернуть свои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Данила! Если Авито не вернут деньги, то в данном случае можно подавать исковое заявление в суд, чтобы взыскать их в принудительном порядке (ст.131-132 ГПК РФ, требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Полиция гражданско-правыми вопросами не занимается и пошлет разбираться в суд. Если на сайте есть вся информация о службе доставки Авито, то подавайте просто иск в суд.