Москва

Здравствуйте, заказала на авито товар через безопасную доставку, когда товар пришёл на почту, я от него отказалась, даже смотреть не стала, акт о вскрытие отправления с почты с печатью и подписями у - вопрос №5083673

меня на руках, в нем указано, что я отказываюсь от получения Обратилась в службу поддержки авито, сфотографировала квиток, статус изменился на заказ отменен на сайте Обратилась с просьбой вернуть мои деньги У них было указано, продавец получит деньги после того, как вы получите товар Они пишут в течении дня обычно, либо ждите до 3 марта (7 дней), если деньги не придут, обращайтесь в банк Думаю, деньги мне авито не вернёт, как и многим, я почитала отзывы, что авито деньги в аналогичной ситуации не возвращает Что мне делать? Писать заявление в полицию? Сразу или подождать до 3 го марта? А потом в полицию? Как вернуть свои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Данила! Если Авито не вернут деньги, то в данном случае можно подавать исковое заявление в суд, чтобы взыскать их в принудительном порядке (ст.131-132 ГПК РФ, требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Полиция гражданско-правыми вопросами не занимается и пошлет разбираться в суд. Если на сайте есть вся информация о службе доставки Авито, то подавайте просто иск в суд.
26.02.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store