Здравствуйте! Есть кваритира на нашу... - Камчатская область - вопрос №508935

Здравствуйте! Есть кваритира на нашу семью не приватизированная. прописано четыре человека. Отец являлся ответственным кв съемщиком. отец умер. как теперь приватезировать кв можно без него? и я старшая дочь являюсь вроде наследницей. я могу большую долю кв оформить на себя? или при разделе кв потребовать большую долю?

Ответы

Здравствуйте. Для приватизации жилого помещения не имеет никакого значения, кто именно являлся (или является) ответственным квартиросъёмщиком. Так что приватизировать квартиру Вы можете в обычном порядке, то есть на всех граждан, имеющих право пользования этим жильём на условиях договора социального найма. В силу закона квартира приватизируется в общую собственность.