<p>может врач-гениколог исползовать зеркала на... - вопрос №509038

может врач-гениколог  исползовать зеркала на 32 недели б

Ответы

Врач может всё, как любой человек. Другое дело, что без крайней необходимости это делать незачем.

Здравствуйте, Любовь!

Это, скорее, вопрос доверия Вашему врачу. Осмотр гинекологическими зеркалами при любом сроке беременности не несет потенциальных угроз для матери и плода, если Врач соблюдает технику осмотра, асептику/антисептику, и правильно выбирает диаметр зеркала (он индивидуален, определяется врачом при осмотре).

Если Вы соменаваетесь в квалификации Вашего лечащего врача — Вам предоставят другого: в данном медицинском учреждении, либо в другом. Это Ваше право, как пациента.

Здоровья Вам и Вашему малышу! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

На таком сроке, осмотр женщины в зеркалах, несет в себе смысл взятия мазков на флору и визуальный осмотр состояния шейки матки. Ничего страшного в этом нет.