Доброго дня. Сейчас мне почти 30 лет, есть большие сексуальные проблемы родом из детства. Лет 6 или 7 мне было, я любила мастурбировать в ванной, направляя душ. Испытывала оргазм. Но это увидела - вопрос №5091119

мама. Сопроводила испугом, ой, нельзя, нельзя так делать, слизистую высушишь, потом будешь болеть. Понимаю, она была права и хотела как лучше. Не хотела, чтобы я себе навредила. Но у меня появились проблемы после её слов. Я сразу почувствовала дрожь в животе и напряжение во влагалище и спазм бёдер, которые зафиксировались в сознании. Превратились в навязчивую концентрацию на напряжении. С той поры постоянное напряжение в теле, нарушилась чувствительность, движения стали скованы, я стала бояться разжимать ноги. Это перешло в хроническую форму. Сейчас мне почти 30, и ничего не изменилось. При мысли о сексе трясёт живот, нарушается дыхание на полдня, не могу разжать ноги. Поэтому у меня ни разу не было сексуальных отношений (девственница) и поэтому я не могу построить вообще никаких отношений. С одним партнёром пытались много раз, и ничего, совсем ничего. Он даже не мог получить доступ к моим внутренним бёдрам, чтобы хотя бы просто их поцеловать. Я сжимала ноги, как кулак.А когда он пытался их чуть раздвинуть, я вскрикивала, начинала плакать и убегала. Не хотелось так себя вести, но тело как чужое. Нам пришлось расстаться, он не мог без интима. Даже в растяжках я не могу делать упражнение на раскрытие тазобедренных суставов, всякие йоговские треугольники, шпагаты, потому что боюсь хоть чуть-чуть раздвинуть ноги. Меня сразу трясёт, кидает в жар, нечем дышать, очень плохо. У сексолога лечилась, таблетки пила по назначению психиатра. Совсем не помогло. Конечно, градус напряжения чуть снизился, но не при мысли о сексе, и в целом, чтоб разжать ноги. Сейчас уже оставила бег по специалистам. Не помогли они. Но одной в этом состоянии тяжело находиться. Неужели это конец? Совсем ничего нельзя сделать? Есть ли среди ваших знакомых психотерапевтов и сексологов и психологов те, кто успешно работают с такими проблемами, есть явный результат у клиентов? Заранее признательна. Только, пожалуйста, не рекомендуйте мне выпить рюмку алкоголя. Я алкоголь ни в каких дозах и ни при каких условиях не приемлю.

Дополнение автора от 05.03.23 18:01:09
Татьяна, после слов мамы я почувствовала как затрясся живот, всё внутри спазмировалось. Сексолог у меня тоже спрашивал, какую эмоцию я испытала. Честно, я не знаю, что за эмоция. Просто телу стало плохо. Я зафиксировалась на всех этих неприятных ощущениях в теле. Помню, из ванны вышла чуть ли не падая из-за сильного спазма в бёдрах и дрожжи. Могу только точно сказать, что очень сильно зациклилась на этих физических ощущениях. Они приобрели навязчивый оттенок. А какая эта эмоция — я не знаю.

Дополнение автора от 05.03.23 18:03:52
Что для меня тело? Если расслаблена, то чувствую в этом себя. При таких состояниях, тело для меня становится чужим. Я не чувствую над ним контроля. Пытаюсь уговорить мысленно себя, успокоиться, но его зажимает сильнее и сильнее.

Дополнение автора от 05.03.23 18:06:12
Эмоция есть — ужас, что это не берётся под контроль.

Дополнение автора от 05.03.23 18:19:40
Кроме эмоции ужаса от бесконтрольности состояния, я больше не знаю, какие эмоции. Никаких больших не могу выявить. Страшно, что не могу взять и расслабиться. Пробовала прекратить бояться ощущения бесконтрольности — не получилось. 1,5 года занимаюсь йогой, но упражнения на раскрытие мышц таза так и не смогла сделать из-за настигающих пан. атак. Делаю только те, где не требуется широкое раздвижение ног.

Дополнение автора от 05.03.23 18:37:30
Не знаю. Может, стоит гипноз попробовать? Сменила двух сексологов, одного психотерапевта, и одного психолога. Лучше не становилось. Думаете, гипноз может быть эффективен?
Вопрос задан анонимно
05.03.23
6 ответов

Ответы

Решайте вопрос с психологами, чтение и обучение, дикое желание изменить ситуацию
05.03.23
В тот момент, когда мама сказала, что произошло, страх? какие эмоции испытали еще, во что поверили? Что может произойти с телом? И что для вас тело?
05.03.23
Здравствуйте.
    «Неужели это конец? Совсем ничего нельзя сделать?» — «ничего нельзя сделать» кому? Это же Ваше тело, верно? Вам и предстоит с ним договариваться (а никто другой за Вас этого не сделает! Не нужно надеяться, что какой-то чудо-специалист решит за Вас проблему Ваших страхов. Так не бывает), работать со страхами, постепенно пробуждая свою чувственность, раскрепощаясь, позволяя себе получать удовольствие от владения своим телом. Можно начать работу с травмирующей ситуации.
05.03.23
Здравствуйте!
Это невротическое расстройство — невроз. Решение проблемы в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
05.03.23
05.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, вряд ли гипноз будет эффективен — это нужно прорабатывать на уровне сознания — разъякорить то состояние, которое возникло тогда. Есть техники для работы в своем сознании, на уровне прошлого, воспоминаний, когда коррекция идёт именно там, внутри Вас.
05.03.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store