Иркутская область

Как переоборудовать Японский праворукий бортовой грузовик в самосвал( официально с записью в птс) - вопрос №5091590

Ответы

Здравствуйте. Изменения конфигурации транспортного средства подлежит обязательному юридическому оформлению с регистрацией в ГИБДД. Для этого необходимы следующие документы: ПТС, СТС, полис осаго, паспорт собственника, фотографии транспортного средства для и после изменений. В ГИБДД вам должны выдать такие документы: заявление на переоборудование, заявка на выдачу сктс, новое свидетельство о регистрации СТС, ПТС с отметкой о переоборудовании. За управление транспортным средством с незаконно установленной самосвальной платформой — штраф 500 рублей и предписание на устранение. Если не выполнить предписание, то это может привести к снятию автомобиля с учёта ГИБДД и запрета его дальнейшей эксплуатации. Чтобы узаконить переоборудование в самосвал надо сделать следующие вещи: получить документы и посетить ГИБДД, осуществить монтаж самосвального кузова, произвести осмотр транспорта в ГИБДД, зарегистрировать изменения

Buh

Здравствуйте, Светлана! Через получение заключения о соответствии предстоящих изменений в конструкцию транспортного средства техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Как только такое заключение получите (а где делать, можете уточнить в районном ГИБДД), сможете зарегистрировать и внести изменения в ПТС. Тогда все будет легально.