Что мне с собой поделать... - вопрос №5096443

Уже несколько лет я живу в странном состоянии. Постараюсь описать максимально подробно. Перенесемся в 2012 год. Мой самый лучший из годов. Почему? Да потому что у себя на районе я был одним из самых талантливых реп-исполнителей. Меня приглашали туда-сюда, в разные концерты, конкурсы, в некоторых из которых я брал тройку лидеров. В тот момент у меня было много целей, планов, друзей. В школе я был отличником. Чем не сказка? Все шло очень хорошо… до 2017 года. Тогда я часто сидел в компьютере, в Фотошопе, и узнал, что на этом можно реально зарабатывать. Нашел свою нишу, практиковался в этом долго и усердно, мне это нравилось. Я перестал выходить на улицу, гулять с друзьями, девушкой. Я перестал быть социальным существом. Года через 2 моя ниша дизайна уже перестала быть интересной, интересное мне дизайн-комьюнити перестало существовать почти абсолютно, т.к уж не приносило особого дохода. 2019 год. Я вспомнил, что у меня есть реальная жизнь, которой надо жить и дорожить.Но вдруг осознал, что у меня почти никого из друзей у меня не осталось. Я остался совсем один, а девушка ушла от меня еще совсем давно. Но потом все опять сложилось, друзья, но отношений у меня так и не было с того момента. 2023 год. У меня нету практически ни одного друга, кроме одного, и то я уже его как таковым другом особо не считаю. У меня нет желания с ним общаться. Меня начало цеплять саморазвитие еще с года так 2022. Мне нравилась эта тема, я даже сам пытался что-то изменить в своей жизни. Так вот, перейдем к моей настоящей жизни: Я хожу в школу, учусь в 10 классе. Каждый мой день в школе — притворство. Я притворяюсь, что жажду общения, ибо без этого там никак. Хожу везде со своим вышеуказанным другом, играем в теннис на переменках. Большая часть моих друзей ходит по барам, курит, бухает. Меня это не интересует, поэтому меня перестали звать куда-либо. Я не хочу сам выходить на улицу. Мне скучно там. Мой вышеуказанный друг начал встречаться с девочкой, как и все мои друзья, которые уже были в довольно неплохих отношениях на мой взгляд. Они гуляют ночами, веселиться, радуются жизни. Мой вышеуказанный друг теперь везде выступает в ролях исполнителя, ведущего и т.д., умеет отношения с красивой девушкой… А у меня всего этого нет. Как будто это все забрали у меня, и отдали другому человека. Все время после школы я хочу спать, у меня падает настроение, я ничего не хочу… не учиться, не жить. Смысл такой моей жизни? Я пытаюсь смириться с этим, и иногда выпадает день, когда у меня все абсолютно нормально. Но это лишь разовая доля. 1 день отличный, все остальные — повседневка. Мне уже надоело жить в постоянной зависти ко всем, особенно признавая тот факт, что у меня все это было, а сейчас я все это потерял. Так проходит большая часть из моих вечеров уже как несколько лет. Как мне избавиться от такого состояния и начать жить дальше? Сам я не справляюсь…

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Вопрос видимо о профориентации. В один период жизни вам нравилось общение, успех. Время и ситуация изменились, вы повзрослели, и чувствуете, что то окружение, которое было не соответствуетвашему развитию. Значит находите свой коллектив, возможно сменить место жительства.