Москва

Может ли собственник перед продажей взять поквартирную карточку якобы чистую, а потом перед сделкой за день прописать кого-либо например ребёнка или когда документы отправлены на регистрацию в - вопрос №5101734

росреестр. Как подстраховаться и что говорят суды. Последствия это получается страдает опять Покупатель.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! В договоре пропишите, что квартира свободна от проживания, а продавец гарантирует, что все лица сняты с регистрационного учета. Если это будет не так, что выпишите через суд за такой обман продавца согласно требованиям ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ.