Когда меня били всем классом, и почему-то меня же за это гнали к психологам, они мне говорили, что во взрослом возрасте никто не будет гнобить за рост. И вот мне дох.... лет, а первый (первый!) - вопрос №5113462

вопрос в соцсетях «какой у тебя рост?», хотя я много пишу о своих хобби, на фото ставлю только лицо. Потратила много денег, чтобы убрать щёки, но не получилось, и по лицу видно, что я не великанша. Когда пытаюсь отшучиваться или говорить, что вопрос нетактичный, мне его упорно повторяют вместо того, чтобы извиниться. Нужна какая-то фраза, чтобы ставить всех на место. Я больше не могу так жить. У меня были планы на сегодня, я ничего не могу делать, потому что плачу от мысли, что делаю всё одна из-за завышенных требований окружающих.

Дополнение автора от 29.03.23 13:53:13
Про рост спрашивают только дылды. И на сз, и в жизни.

Дополнение автора от 29.03.23 15:30:16
Ой, как глупо мне тут отвечают! Опять я во всём виновата! Херовые психологи на этом сайте.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Мне кажется, что у Вас дело не в самом росте, а в восприятии себя. Маленький/небольшой рост для девушки — это, наоборот, преимущество: Вы можете комфортно ощущать себя рядом с невысоким мужчиной/молодым человеком и также, надев, каблуки хорошо чувствовать себя с высоким представителем противоположного пола.
«Когда меня били всем классом» — конфликты в классе у Вас были только из-за нехватки роста или это Вы так для себя интерпретировали ситуации?
«первый вопрос в соцсетях „какой у тебя рост?“ — это вопрос больше волнует невысоких молодых людей, которые „беспокоятся“, чтобы девушка не оказалась выше их в жизни.
»Потратила много денег, чтобы убрать щеки, но не получилось" — наличие щечек не дают представление о росте, а говорят лишь о генетических/врожденных особенностях или избыточной массе тела.

Здравствуйте.
    «Нужна какая-то фраза, чтобы ставить всех на место» — нет такой фразы. Да и не это Вам нужно. Нужно научиться принимать себя безусловно, любить такой, какая Вы есть. Скорее всего, придется проработать детские травмы (комплекс жертвы?).
    Вы (на данный момент) пытаетесь решить собственные психологические проблемы, «поставив всех на место». Проблемы от этого не исчезнут, а вот люди вокруг Вас — несомненно. И Вы останетесь в изоляции.
Здравствуйте!
Можно отвечать по-разному. В том числе и грубо. Но это не пойдет Вам на пользу.
Можно ответить полу-шуткой как на допросе у следователя: «С какой целью интересуетесь?»)
Но можно отвечать и как есть. Маленький рост для многих привлекателен.
И не ругайтесь на наших психологов. Никто Вас ни в чем не обвиняет…

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!