Тульская область

В 3 комнатной квартире принадлежит... - вопрос №513563

В 3 комнатной квартире принадлежит половина квартиры мне а другая половина вдове брата(официально не расписанных)по завещанию.она собирается продавать свою половину.в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.есть ли возможность отложить продажу доли квартиры из за ребенка?

Ответы

Здравствуйте.

Наличие зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребенка не влияет на право собственника продать свою долю ( если речь идет о долевой собственности).

Однако прежде чем продать долю третьему лицу, собственник доли обязан предложить ее для покупки Вам по цене предложение третьему лицу. ТОлько в том случае, если ВЫ откажетесь от своего преимущественного права покупки или не воспользуетесь им в месячный срок, доля может быть продана.

Кроме того, вряд ли покупатель согласится на приобертение за свои деньги условной доли в квартире, где, к тому же, имеются зарегистрированные по месту жительства.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ