Нижегородская область

Здравствуйте, я хочу подать на развод , муж не хочет, могу ли я подать на развод через загс, или нужно в суд , детей у нас нет , общей недвижимости нет . - вопрос №5136504

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Роза! Если супруг против, то через суд только. Мировой. Согласно пункту 2 статьи 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.