Нарушение менструального цикла - вопрос №514008

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Месячные начались с 12 лет, сейчас мне 21 год(девственница). У меня нарушение менструального цикла, с этой проблемой обратилась к врачу, сдала все анализы, всё в норме, но задержки были постоянно (циклы 47, 53дня). Гинеколог-эндокринолог прописала регулон, пила его 3 месяца, в этот период месячные были как часы через 28 дней, но как толькопрекратила пить регулон месячные исчезли и с июня 2012 года месячных не было. Теперь врач гинеколог-эндокринолог назначил фемостон 1/10 3 курса. Пью уже 5-ую таблетку со второй упаковки, месячных так и нет. Подскажите, когда они могут прийти и вообще в моем случае фемостон применяется? Последние анализы на гормоны в норме, кроме ЛГ — 0,0001, также делала МРТ и эластографию щитовидной железы, там ничего не обнаружили. Еще теперь мне кажется, что мои проблемы из-за недостатка веса — 49 кг при росте 164 см. Но я питаюсь правильно, ем вареное, печеное мясо, курицу, рыбу, крупы, фрукты, овощи, каши с сухофруктами по утрам, из сладкого только черный шоколад. Какой должен быть вес, чтобы месячные пришли и как его набрать, не употребляю вредную пищу??

Ответы

Здравствуйте. Нарушения менструального цикла могут быть на фоне низкой массы тела, а также на фоне эндокринологических заболеваний, симптомами которых может быть дефицит массы тела и нарушение менструального цикла. Обратитесь ко мне в чат, так как чтобы вам помочь нужно знать результаты всех ваших обследований.

Буду признательна за оценку работы.