Здравствуйте! У меня есть проблема в отношениях! Я много раз обращалась за помощью с этим вопросом, но никто не смог мне помочь! У меня есть парень! Я его очень люблю! Я готова ради него на всё, но у - вопрос №5140217

нас возникли проблемы! Он считает, что мне нечего ему дать и что нам нет смысла общатся! Меня это сильно ранит, ведь я не могу понять что я ему сделала! Я пыталась с ним поговорить и прояснить отношения, как советуют психологи словами через рот, но это не принесло никакого результата! Чем больше я ему говорила что меня беспокоит, тем сильнее он от меня отстраняется! Я засыпала его вопросами, но ответов я так и не получила. Я никак не могу понять, что я не так делаю? Расставатся я не хочу, потому что я уже немолодая, и я не хочу оставатся одна. И я не смогу быть с кем-то ещё, потому что я очень его люблю! Он очень добрый, хороший, отзывчивый, самый лучший на свете! Есть какой-то лайфхак как наладить с ним отношение и выйти за него замуж?

Дополнение автора от 26.04.23 15:23:58
Откуда у него это пошло " ему нечего Вам дать"? Это ему кто то навязал? Или он сам себе это внушил? Нет ли у него другой женщины на стороне? Я не знаю! Он просто сказал, что не видит для себя смысла в нашем общении. Больше ничего не добавил!

Дополнение автора от 26.04.23 15:25:30
должныему дать, он что альфонс. Ищет по расчету.Он не альфонс, он хороший человек. Это со мной что то не так!
Вопрос задан анонимно
26.04.23
6 ответов

Ответы

Откуда у него это пошло " ему нечего Вам дать"? Это ему кто то навязал? Или он сам себе это внушил? Нет ли у него другой женщины на стороне?
26.04.23
Сколько вам лет, а ему, и что вы должныему дать, он что альфонс. Ищет по расчету.
26.04.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Есть какой-то лайфхак как наладить с ним отношение и выйти за него замуж?» — боюсь, Вы перепутали разделы. Про чудеса и универсальные способы получить желаемое — это в эзотерику. А психологи могут проанализировать предоставленные материалы, указать на ошибки, помочь их исправить. Поработать со страхами или деструктивными сценариями.
    Но, если человек говорит, что не хочет быть с Вами — психолог может помочь лишь пережить эту травму, оставить ее в прошлом и жить дальше. Психолог не исполняет желаний, требований. Он помогает гармонизировать эмоциональное состояние.

«Он считает, что мне нечего ему дать и что нам нет смысла общаться! Меня это сильно ранит, ведь я не могу понять что я ему сделала!» — да ничего Вы ему не сделали. Просто Вы ему не нужны, вероятно.

«Я пыталась с ним поговорить и прояснить отношения, как советуют психологи словами через рот, но это не принесло никакого результата!» — прочитать книгу об ораторском искусстве и стать оратором, не одно и то же!

«Чем больше я ему говорила что меня беспокоит, тем сильнее он от меня отстраняется!» — странно правда? Почему ему это должно быть интересно? Люди любят когда говорят о них, а не навязывают им свои проблемы.

«Я никак не могу понять, что я не так делаю?» — проанализировав Ваш рассказ о том, как Вы выстраиваете отношения в паре, мы сможем сказать об этом. Сейчас нет. Не можем.

«Расставаться я не хочу, потому что я уже немолодая, и я не хочу оставаться одна. И я не смогу быть с кем-то ещё, потому что я очень его люблю!» — боюсь, для него это не аргумент. Ведь в Ваших доводах нет мужчины и его желаний.

Напомню: психологи абсолютно точно могут выявить причины Ваших «неуспехов». Могут подобрать коррекцию, чтобы исправить ситуацию. Но все это — про индивидуальную работу (не про ответы на вопросы).
26.04.23
Видимо он перегорел. Скорей усталость есть.
Дайте ему время.
26.04.23
«Есть какой-то лайфхак как наладить с ним отношение и выйти за него замуж»

такого лайфхака нет. в этом и суть вашей неудачи в поиске помощи. когда вы будете готовы решать свои проблемы, тогда вы сможете получить помощь
26.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, нет, дело НЕ в том, что с Вами что-то не так, он перекладывает на Вас ответственность за отношения, Он считает, что Вы ему что-то не можете дать — т.е. это у него есть установки, которые ОН создал и которые разрушить может ОН, а не ждать от женщины чего-то. НО, хочет ли он этого? или ему удобнее постоянно убегать?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

26.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store