Тбилиси

Добрый день. Подскажите, на сколько правомерно со стороны работодателя отмена удалённого режима работы в одностороннем порядке (через уведомление) если подписано дополнительное соглашение к трудовому - вопрос №5141090

договору о работе удаленно, сроки не указаны.

Дополнение автора от 27.04.23 22:12:35
В уведомлении указано «в связи с изменением оргструктуры»
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Неправомерно, т.к. согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. А т.к. подписано доп. соглашение, то и изменение условий трудового договора по доп. соглашению.