Образование в паховой части. - вопрос №514427

Моей дочери 10 лет, в 2007г. сделали операцию агрессивный липоматоз в районе плеча. Сейчас появилось образование в области паха с права. Узи: Верхняя часть бедра. лангер. Образование с четкими контурами пониженной эхогенности, однородная размер1,5х0,5см. Хирург подозревает лимфоденит.Но и рецидив липоматоза, диагноз под вопросом.Сдали кровь, вот какие результаты: Эозинофилы -4, палочка — 1, сенмен -36, лимфоциты — 52, моноциты — 7,РОЭ — 8. WBC 6.0, RBC 5.10, HGB 143, HCT 42.8, MCU 83.9, MCH 28.0,MCHC 334, PLT 289, LY 48.1% 2.9 (10 в 9/L), MO 4.5%, 0.3, GR 47,4%, 2.8L, RDW 10.2 %CU, PCT 0.15, %, MPU 5.2, fL, PDW 17.8, %. Подскажите, что может быть у моей дочери?

Ответы

Надо сделать хотя бы биопсию. А правильнее всего удалить это образование и произвести гистологическое исследование. Только после этого будет ясно, что там происходит.

У меня впечатление, что рецидив липоматоза — но это чисто впечатление, заочно трудно что-то сказать.

Анализ крови не может уточнить диагноз, разве что из анализа ясно, что нет гноя и воспаления.