Встречаемся с парнем чуть больше года, в основном в отношениях только секс, но при этом поставлены условия без измен и этот парень внушил мне, что у нас с ним отношения, что любит меня, что семью со - вопрос №5146246

мной хочет в будущем, но при этом в свою жизнь не пускает, то много работы, то куча проблем ( проблемы в него действительно есть), ни с друзьями, ни с семье не знакомил, при этом в шутку спрашивает, когда я его познакомлю со своей семьей, сама я к нему начала относиться серьезно, забочусь, готовлю когда приезжает, если нужна помощь, он звонит. и я помогаю, на 23 февраля сделала ему подарок, но не с тем фактом чтобы мне в ответ что-то дарить, и перед 8 м марта он сказал что хочет сделать подарок и сказать что мне нужно, прислала фото сапожек, подарок так и не сделал, купила сама спустя пол месяца, после сказал, что забыл и чтобы я выбрала что/то еще, выбрала, спустя месяц снова купила сама, на вопрос почему не сделал подарок, отвечал только одно, сделаю обязательно, после я разговор не поднимала, сейчас май, и снова сам поднял вопрос о том чтобы выбрала что-то, для чего он это делает, специально хочет издеваться? если не хочет отношений, я прямо предлагала, чтобы у нас был просто секс, говорит со мной не сможет на просто секс, так как якобы есть чувства у него, и я в замешательстве, разговоры постоянно завожу чтобы перестал держать в подвешенном состоянии и дал определенность, не понимаю его совсем
02.05.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. 
Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

03.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна здравствуйте. Вам приятны отношения без взаимности? По письму я поняла, что он для вас ничего не делает и держит в подвешенном состоянии, а зато вы ему готовите, помогаете, подарки дарите. Единственная проблема в ваших отношениях, что нет взаимности. Неужели вам это нравится? Хотелось бы больше понять вас почему вас это устраивает. Узнать о вашей родительской семье, как вы росли. Чтобы понять почему у вас так происходит и вы это терпите, что вас просто используют. Что конкретно он для вас делает? Потому что любовь проявляется только в действии, а не в чувствах и словах. Пишите разберём вашу ситуацию.
02.05.23
Здравствуйте, Анна!
Вы пишете в конце Вашего сообщения; и вопроса Вы не задали, но, на самом деле, задали:

«разговоры постоянно завожу чтобы перестал держать в подвешенном состоянии и дал определенность, не понимаю его совсем»

Да Вы, в общем, понимаете, что если парень Вас держит  в подвешенном состоянии, зачем-то ему это надо. Что-то ему это даёт. 

У парня есть свои тайны — семейные, рабочие, личные.  Но самое главное — довольно вероятно, что Вы, к сожалению, не единственная его девушка. А у него кто-то ещё есть, возможно, даже несколько девушек, кроме Вас. Очень похоже на то.
И вот как раз отсюда — его «экономия» на подарках. Допустим, у него не одна, а две, три, или ещё больше девушек — он каждой будет дарить подарки? Зато каждой может изобильно  «дарить подарки» на словах. А также выражать намерение создать семью когда-нибудь в будущем. Это ни денег, ни даже особенных усилий не стоит. Зато создаёт эффект ожидания. 

Он не пускает Вас в свою жизнь именно потому, что не хочет, чтобы Вы о нём много узнали. Он понимает, что, если Вы узнаете правду,  это  разрушит  его манипуляцию.

Не берусь судить о его способностях в постели. Если он Вам нравится, дорог как партнёр в сексе — в общем, конечно, дело Ваше, продолжать  ли встречи с ним. Ваша жизнь. 

Но как человек. Как мужчина (в более широком смысле). Нужен такой Вам..?


03.05.23
Здравствуйте, Анна.
    "… разговоры постоянно завожу чтобы перестал держать в подвешенном состоянии и дал определенность" — а как он Вас «держит»? Как я понимаю, держит Вас лишь Ваша надежда на то, что он вдруг, в один прекрасный день, что-то «поймет» и изменится. Но он уже сформировался и не изменится. Следовательно, Ваши надежды напрасны.
    Человек и так получает все, что ему требуется (и, как Вы утверждаете, ничего не предлагая взамен). Так зачем ему что-то менять? Его все устраивает. А Вас?
03.05.23

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store