Ситуация следующая. Почти рассталась с любимым. В посл время было много ссор. Мы оба устали. Два месяца он равнодушен ко мне. Секс без желания с его стороны. Так, для галочки. Он старше. Значительно. - вопрос №5147395

Сейчас у него проблемы на работе. Ожесточился. Сам об этом сказал. Так как ситуация такая. Но это сказывается и на мне. То есть он холоден и равнодушен как мне кажется. Устала от этого. Он начал говорить, что появились мысли уйти. Я в свою очередь сказала, чтобы он принял решение об уходе. Так как я на это пойду. Он сказал не хочу уходить. Не выдержала этой холодности и предложила ему, чтобы он побыл один. Без меня. Сказала, что сможет вернуться если захочет. Он согласился побыть один. Сказал, может все наладится. Вопрос: как считаете, разлюбил? Спрашивала об этом. Сказал — нет, все внутри. Как быть? Ждать? Тяжело. Больно. Какие действия поедпринять? Вернется ли?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам мужчина может принять решение, чего он хочет и зачем. Сейчас у него может быть сложно время — проблемы на работе и он может не иметь ресурса на отношения, так как больше его занимают те проблемы. Или это может быть и кризис, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры.

Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет.
Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать мужчина.

Здравствуйте, Ло.
    В идеале, необходим анализ отношений в паре. Сейчас Вы предполагаете, гадаете, но точных причин происходящего не знаете, не понимаете (мы, кстати, тоже!). А без этого проблему в отношениях не решить. Только анализ позволит подобрать адекватную коррекцию. Тогда все будет хорошо.
Здравствуйте!

Любит ли он Вас, или разлюбил — Вам никто третий не скажет. Это он только — побудет один, разберётся с собой, может быть, вернётся...

Но вот какая хорошая рекомендация, в подобных ситуациях. Для Вас. Определите для себя время, на протяжении которого готовы ждать. Сколько готовы ждать? Две недели, месяц, три месяца, полгода? Чётко определите — ждёте его решения, его возвращения  столько-то. И Вам сразу станет легче.
Чётко выполните этот конкракт с собой. Решили, например, что ждёте 3 месяца. Чётко отсчитайте — от сегодняшнего дня до того, когда  пройдёт точно 3 месяца. Этот отрезок времени Вы ждёте. И тогда проблема решится точно. Может быть, раньше решится. Но точно не позже этого числа. Пометьте в календаре себе, или запишите эту дату.
Не стоит, конечно, просто ждать, а стоит потратить это время на что-то полезное. Это может быть, в том числе, работа с психологом.