Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом!... - вопрос №515098

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом! В двух словах это конечно не опишешь, но суть в том, что мой муж постоянно ворует у меня деньги, когда меня и моего кошелька нет дома, то в ближайший ломбард несет бытовую технику. Мы уже и разводились, жили отдельно, прибегал, вымаливал прощение. Вроде на время перестал. Мы померились, теперь опять все сначало. Может это болезнь?У нас ребенок, дочка. Она папу очень любит. Но я же тоже не железная, работы постоянной у него нет, кормилец в семье я. Помогите советом, умоляю!

Ответы

ув. Татьяна, ваш муж не болен, он плохо воспитан.не приучен к работе, к честным отношениям. Он «продукт» своей семьи. К сожалению нельзя верить его обещаниям.  Меняться ему не просто трудно. он должен пройти путь изменения под давлением необходимости. А когда он возвращается в семью, где он может таскать деньги, как это делал подростком у своей мамы, он просто снова теряет мотивацию к изменениям.Ничего у него, кроме благих намерений и введения вас в обман, нет. А дочь, которая, конечно, любит отца будет походить на человека, которого любит.Иначе у нее в душе будет сильный конфликт.Какой папа? Хороший или плохой, можно его любить или нет? Или мама плохая, которая ругает папу? вы можете себе представить что ждет вашу девочку, какие трудно разрешимые проблемы? Вот поговорите об этом с мужем, хотя я уверена, что человек который лжет, не способен прочувствовать трагизм положения его семьи. Он ведь не отец, по большому счету. Отец-это человек на плечах которого ответственность за жизнь близких людей. поразмыслите над этим, а решение будете принимать только вы.

Татьяна, ситуацию, которую вы описали можно назвать одним словом: НАСИЛИЕ (экономическое, психологическое). при этом она развивается по кругу: он ворует вещи, вызывет у вас негативные эмоции — вы ссоритесь — он просит прощения — вы прощаете — ситуация повторяется снова. Что делать? Для рекомендаций и принятия решения нужен подробный анализ проблемы, изучение мотивов (куда он тратит деньги — на кого, алкоголь?). вы должны понять, что прощая — поощряете такое его поведение, поэтому для изменения ситуации нужно будет принимать непростые решения. Специалисты могут помочь вам справится с проблемой.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.