долг за газ - Чеченская Республика - вопрос №515228

будьте добры, проконсультируйте! я купила квартиру в 2006г. договор на газ заключила в 2010 году, так как до этого в ней никто не проживал, не был прописан и газом не пользовался, с 2010 плачу исправно, но вчера мне позвонили и сказали что на моей квартире долг в размере 8300 р. на вопрос откуда, мне пояснили, что есть 2 договора наэту квартиру, то есть один на мое имя, по которому я плачу, и второй на бывшего владельца квартиры, который заключен в 2005 г. но на вопрос почему я не знала и меня ранее не уведомили, когда я заключала с вами договор, то ответ был таким, что они его в 2010 преостановили, но не расторгнули, так как нужно его мне оплатить и что я купила квартиру с долгом и мне же и оплачивать.то есть мне сейчас платить за газ, а в квартире никто не проживал и газом не пользовался с 2006г.по 2010 г. какую ответственность несут они-работники, почему ранее не выявили что 2 договора в одной квартире? и какие права у меня? могу ли я не платить? можно ли отправить счет на имя того человека на которого заключен договор в 2005г.или анулировать этот счет? заранее очень благодарна!!!!

Ответы

Претензии газовой службу к вам безосновательны, посылайте из в  … суд и пусть взыскивают с бывшего хозяина квартиры.